ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
22 июля 2016, 11:44

БУТБ не исключает открытия представительства или биржевого склада в Ираке

22 июля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" не исключает открытия представительства или биржевого склада в Ираке. Об этом, в частности, шла речь на встрече руководства БУТБ с делегацией Ассоциацией иракских бизнесменов, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь биржи Роман Янив.

"В ходе мероприятия до представителей производственных и торговых предприятий Ирака доведена информация об основных направлениях деятельности и принципах работы БУТБ, а также возможностях применения инструментов биржевой и электронной торговли для увеличения двустороннего товарооборота", - сказал Роман Янив.

Обсуждены перспективы использования электронных площадок БУТБ при реализации белорусской продукции в Ираке и других странах Ближневосточного региона. При этом в случае значительного количества сделок с участием иракских компаний не исключается открытие на территории Ирака представительства или биржевого склада.

По итогам визита на биржу достигнута договоренность о развитии сотрудничества с Ассоциацией иракских бизнесменов в части обмена информацией, продвижения услуг БУТБ среди представителей иракского делового сообщества и привлечения иракских компаний на биржевые электронные площадки. В качестве первого шага планируется провести обучение представителя ассоциации основам биржевой торговли на электронной торговой площадке промышленных и потребительских товаров.-0-

Теги
Ирак биржа
Топ-новости
Свежие новости Беларуси