ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
23 июля 2015, 13:08

БЖД обеспечивает заявки сельскохозпредприятий на перевозку зерна в полном объеме

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога в полном объеме обеспечивает заявки сельхозпредприятий на перевозку зерна, внося свой вклад в проведение уборочной кампании 2015 года. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-служба БЖД.

"Заявки грузоотправителей на перевозки зерна нового урожая уже начали поступать на станции белорусской магистрали. Всего с 1 июля по дороге погружено более 1 тыс. вагонов, что составляет 62,1 тыс. т", - пояснили в пресс-службе.

Там заверили, что БЖД своевременно предоставляет подвижной состав для перевозки зерновых согласно заявкам грузоотправителей. Дорога располагает необходимым парком зерновозов.

Специалисты отметили, что в конце августа - начале сентября БЖД планирует приступить к перевозке плодоовощной продукции урожая нынешнего года.

Ранее ученые в беседе с БЕЛТА высказали мнение, что урожайность озимых зерновых в Беларуси из-за жаркой в июне погоды будет ниже прошлогодней. Наиболее оптимистичные прогнозы (с учетом условий текущего года) ученые делают по Гродненской и Витебской областям.

По оперативным данным Минсельхозпрода, на 23 июля убрано 184,4 тыс.га зерновых и зернобобовых культур, или 8,7% к плану (на эту же дату 2014-го - 14,4%), намолочено - 533,1 тыс.т зерна. -0-

Теги
БЖД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси