ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
20 июля 2015, 15:01

БЖД переходит на новую схему оказания услуги "Электронная перевозка"

Белорусская железная дорога
Белорусская железная дорога

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога с 20 июля переходит на новую схему оказания услуги "Электронная перевозка". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре БЖД.

Основу новой схемы составляет web-сервис "Личный кабинет". Войти в него можно через официальный сайт Центра защиты информации БЖД.

Внедрение web-сервиса позволит максимально автоматизировать процесс заключения и исполнения договоров между Центром защиты информации и клиентами Белорусской железной дороги. Кроме того, будет повышена оперативность их взаимодействия и сокращены затраты. "Если раньше для регистрации в качестве пользователей автоматизированной системы (АС) "Электронная перевозка", а также для продления и управления правами пользователя клиентам было необходимо лично посетить Центр защиты информации БЖД, то с 20 июля все эти операции можно осуществлять дистанционно, со своего рабочего места в "Личном кабинете", - пояснили в пресс-центре.

Посредством "Личного кабинета" грузоотправители и грузополучатели смогут дистанционно создавать профили своих предприятий и управлять ими - регистрировать новых пользователей, заказывать услуги, вводить информацию по оплате услуг, дистанционно анализировать заказанные услуги.

В настоящее время Белорусская железная дорога создала все условия для перевода грузовых перевозок в пределах республики на электронный документооборот с применением электронно-цифровой подписи. К АС "Электронная перевозка" подключены все грузовые станции БЖД. Более 300 предприятий Беларуси используют ее возможности при организации перевозок грузов и порожнего подвижного состава.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси