ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
08 июля 2016, 16:00

БЖД при участии китайской компании CUEC электрифицирует участок Калинковичи-Жлобин

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога при участии Китайской компании по экспорту и импорту электрооборудования (CUEC) электрифицирует участок Калинковичи-Жлобин, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Ранее БЖД и CUEC реализовали инвестпроект по электрификации железнодорожного участка Гомель-Жлобин-Осиповичи. Работы велись при финансовой поддержке Экспортно-импортного банка Китая.

Представители БЖД рассказали, что 7 июля БЖД и CUEC подписали меморандум о дальнейшем сотрудничестве. В документе отмечено, что стороны высоко оценивают достигнутые успехи в области совместной реализации инвестиционных проектов по электрификации участков Гомель-Жлобин и Жлобин-Осиповичи и обновлению подвижного состава Белорусской железной дороги.

Основным направлением дальнейшего взаимодействия станет сотрудничество в области электрификации БЖД, в том числе участка Калинковичи-Жлобин. Также стороны будут содействовать скорейшей и качественной реализации проектов по электрификации направления Молодечно-Гудогай-госграница с Литвой и поставке на Белорусскую железную дорогу грузовых односекционных электровозов в рамках заключенных контрактов.

Кроме того, компания CUEC берет на себя обязательства обеспечивать гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых на БЖД электровозов производства Датунского электровозостроительного завода на весь период их эксплуатации.-0-

Теги
БЖД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси