ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
25 апреля 2016, 19:08

БЖД приступила к приемочным испытаниям семивагонного электропоезда Stadler

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога приступила к первому этапу ходовых приемочных испытаний семивагонного электропоезда (ЭПм № 001) межрегиональных линий производства Stadler Bussnang AG. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре БЖД.

"В ходе испытаний будет проверена надежность и эффективность тормозной системы нового электропоезда. Методикой предусмотрены поездки в порожнем и груженом режимах", - уточнили специалисты. Тесты проводит Белорусский государственный университет транспорта на аттестованных участках пути перегона Лесная-Доманово Брестского отделения БЖД. Организацию и техническое сопровождение испытаний обеспечивает конструкторско-технический центр дороги.

Как обратили внимание в пресс-центре, семивагонный электропоезд имеет ряд преимуществ, которые позволят обеспечить комфорт дальних поездок. "В новом составе предусмотрены просторные салоны, удобные сиденья с возможностью регулировки положения, буфет. В одном из вагонов оборудована многофункциональная зона для людей с ограниченными физическими возможностями и пассажиров с детскими колясками и велосипедами", - рассказали специалисты. В поездах межрегиональных линий предусмотрены 382 места, в том числе 16 - первого класса, объединенных в отдельную зону повышенной комфортности в одном из головных вагонов.

В пресс-центре отметили, что новый электропоезд уже прошел заводские испытания с опытным пробегом 5 тыс. км на участках белорусской магистрали, в ходе которых подтверждены показатели и характеристики, предусмотренные техническим заданием. Подвижной состав был поставлен на БЖД по контракту между Белорусской железной дорогой и Stadler Bussnang AG в конце 2015 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси