ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
17 марта 2016, 17:58

БЖД проводит работу с предприятиями нефтепереработки по привлечению дополнительных объемов перевозок

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога проводит работу с крупными грузовладельцами страны для привлечения дополнительных объемов перевозок. Об этом представители магистрали проинформировали участников международной конференции "Рынок железнодорожных услуг: логистика, экспедирование, тарифы" в Барановичах, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД по итогам мероприятия.

"В целях привлечения дополнительных объемов перевозок, переориентации грузопотоков с альтернативных видов транспорта БЖД проводит последовательную целенаправленную работу с крупными грузовладельцами страны, в том числе открытыми акционерными обществами "Беларуськалий", "Нафтан", "Мозырский НПЗ", "БМЗ", - рассказали специалисты. Ее результатом, уточнили они, стало увеличение в 2015 году погрузки на экспорт до уровня 45,5 млн т, что на 7,3% больше по сравнению с 2014 годом.

В центре внимания участников двухдневного форума, который завершился сегодня, были привлечение грузопотоков на железнодорожный транспорт, перспективы в организации транзитных перевозок и совершенствование системы контроля их финансовой обеспеченности. "Представители дороги познакомили участников с системой организации перевозочного процесса на БЖД, а также проинформировали об итогах работы белорусской магистрали по перевозке грузов в международном сообщении в прошлом году и маркетинговой стратегии на 2016 год", - отметили специалисты. Кроме того, в своих выступлениях белорусские железнодорожники затронули вопросы тарифной политики.

Помимо прочего, специалисты уделили внимание совершенствованию нормативно-правовой базы, информатизации грузовых железнодорожных перевозок, повышению качества транспортного обслуживания контейнерных поездов Китай-Европа-Китай за счет разработки и внедрения инновационных средств и технологий.

В международной конференции "Рынок железнодорожных услуг: логистика, экспедирование, тарифы" 16-17 марта приняли участие более 70 представителей железнодорожных администраций, транспортно-экспедиторских организаций, государственных органов, европейских железнодорожных перевозчиков, грузовладельцев и собственников вагонов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси