ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
15 декабря 2015, 12:07

БЖД расширит услугу оформления через интернет билетов в сообщении со странами Европы

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога в ближайшей перспективе планирует дальнейшее совершенствование технологии покупки электронных проездных документов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре БЖД.

"В том числе планируется расширить услугу оформления через интернет проездных документов в международном сообщении со странами Европы", - рассказали специалисты. Они уточнили, что сейчас купить электронные билеты можно только на белорусские поезда, следующие в Литву и Латвию, но в ближайшее время соответствующий перечень стран будет расширен.

В пресс-центре отметили, что в соответствии с разъяснениями Министерства финансов Беларуси работник может подтверждать расходы на проезд к месту служебной командировки и обратно на основании бланка билета с электронной регистрацией, самостоятельно распечатанного на бумажном носителе при оформлении на сайте БЖД. При покупке билета с электронной регистрацией ему присваивается уникальный номер, который является безусловным идентификатором стоимости и конкретных реквизитов поездки и в полной мере подтверждает факт оплаты билета. Кроме того, в электронном билете указываются сведения о пассажире, в том числе фамилия, которые он обязан подтвердить документом, удостоверяющим личность, при посадке в вагон. То есть билет предоставляет гарантию его использования определенным лицом.

В пресс-центре дороги напомнили, что электронная регистрация позволяет пассажиру ездить в поездах с оплаченным через интернет заказом без оформления проездного документа в кассе. Специалисты обратили внимание, что в случае отсутствия электронной регистрации для посадки в поезд пассажирам нужно оформить билеты в кассе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси