ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
24 февраля 2016, 11:40

Чешская компания Mavel заинтересована развивать участие в строительстве ГЭС в Беларуси

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акционерное общество Mavel - чешское предприятие, специализирующееся на производстве энергетического оборудования, заинтересовано и далее участвовать в строительстве ГЭС в Беларуси. Об этом шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Чехии Валерия Курдюкова с членом правления и директором по развитию Mavel Яном Шипом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

На встрече стороны выразили удовлетворение в связи с успешным опытом сотрудничества чешской компании с Беларусью при строительстве Гродненской и Полоцкой гидроэлектростанций. "Чешский бизнесмен проинформировал о наличии интереса к реализации аналогичных проектов в будущем, в том числе путем создания в сотрудничестве с европейскими и американскими партнерами на территории Беларуси эксплуатирующих организаций с иностранными инвестициями", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, АО Mavel изучает возможность организации на своей производственной базе стажировок выпускников технических вузов Беларуси для совместной работы над проектами на территории Евразийского экономического союза.

Белорусская сторона в свою очередь предложила более широко использовать возможности реализации двусторонних проектов в межрегиональном сотрудничестве, которое получило развитие в предыдущие годы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси