ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
27 ноября 2015, 18:37

ЕБРР предоставит Приорбанку $11 млн по программе разделения рисков

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Приорбанку программу разделения рисков (ПРР) в объеме до $11 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

"Программа даст Приорбанку возможность разделять риски по кредитам, предоставляемым отечественным корпоративным клиентам, включая малые и средние предприятия", - отметили в пресс-службе.

По словам главы представительства ЕБРР в Беларуси Франсиса Делея, в банке осведомлены о качестве корпоративного кредитования Приорбанка. "Тот факт, что мы понимаем кредитные процедуры банка-партнера, позволит упростить процедуры кредитования белорусских предприятий и сделать процесс более быстрым и эффективным", - пояснил он.

Программа разделения рисков охватывает множество финансовых продуктов, включая преимущественные и субординированные кредиты, мезонинные капитальные инвестиции, аккредитивы и гарантии, предоставляемые в евро, долларах США или местной валюте. Региональные банки и лизинговые компании, подпадающие под квалификационные требования ПРР, получают возможность предлагать финансирование с более длительными сроками погашения для своих клиентов, большинство из которых являются предприятиями малого и среднего бизнеса.

По информации пресс-службы Приорбанка, на сегодняшний день ЕБРР выделил около 265 млн евро 133 малым и средним предприятиям по программе разделения рисков через 24 банка-партнера в 10 странах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси