ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
18 февраля 2016, 20:20

Экономический суд Брестской области прекратил процедуру финансового оздоровления ОАО "Модуль"

18 февраля, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Экономический суд Брестской области принял решение о прекращении процедуры санации ганцевичского ОАО "Модуль", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе суда.

"Решение принято ввиду того, что комплекс мер по финансовому оздоровлению ОАО не дал положительных результатов. Единственным выходом в данном случае, по мнению местных властей, кредиторов и суда, является продажа предприятия как имущественного комплекса с условием сохранения трудового коллектива. Если инвестор не будет найден, предприятие будет ликвидировано", - пояснил помощник председателя суда Евгений Викторович.

Санация одного из крупнейших в Ганцевичах предприятия по решению хозяйственного суда области началась в августе 2013 года. В феврале 2015-го процедура была продлена на год и прекращена 12 февраля 2016-го на основании документов, представленных управляющим в производстве по делу об экономической несостоятельности, и решения собрания кредиторов. С согласия Брестского облисполкома и того же собрания кредиторов начальная цена продажи ОАО "Модуль" как имущественного комплекса снижена до Br60 млрд.

За время конкурсного производства (с марта 2013 года) цена комплекса снизилась почти троекратно. Проведено пять аукционов, в том числе последний - 15 февраля. Они признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок от потенциальных покупателей. Очередные торги назначены на 22 февраля.

"Предприятие продолжает работать в обычном режиме - норма закона позволяет это делать. Задача стоит сохранить инвестиционную привлекательность ОАО "Модуль" и его штатную численность. Торги продолжаются. Более того, появилось заинтересованное лицо в приобретении предприятия. Потенциальный покупатель уже представлен трудовому коллективу", - сообщил антикризисный управляющий Юрий Тишин.

Как стало известно, в роли потенциального инвестора ганцевичского предприятия выступает ОАО "Барановичигазстрой".

Открытое акционерное общество "Модуль" образовано на базе Ганцевичского райпромкомбината. В объеме продукции ОАО большой удельный вес занимает производство предызолированных труб и фасонных изделий к ним. Этот вид продукции применяется для прокладки теплотрасс. С 2008 года на предприятии начата реализация инвестиционного проекта по производству труб из сшитого полиэтилена, полиэтиленовых труб и фитингов к ним. На введенных в эксплуатацию линиях изготавливаются трубы, которые применяются в строительной отрасли и используются для систем горячего и холодного водоснабжения, подогрева пола.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси