ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
03 августа 2015, 13:20

Электронная очередь появится во всех минских отделениях Беларусбанка не позднее 2019 года

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Электронная очередь появится во всех отделениях ОАО "АСБ Беларусбанк" Минска не позднее 2019 года. Об этом сообщила на оперативном совещании в Мингорисполкоме заместитель председателя правления банка Татьяна Михайловская, передает корреспондент БЕЛТА.

"Электронная очередь внедрена практически в 30% столичных отделений ОАО "АСБ Беларусбанк". Не позднее 2019 года планируется оснастить этой системой все отделения банка в городе", - сказала Татьяна Михайловская.

Также в планах конца текущего года установить в Минске по 11 банкоматов и инфокиосков, с помощью которых горожане смогут оплатить различные виды услуг. Как отметила заместитель председателя правления банка, такая работа дает положительные результаты. За I полугодие количество платежей в кассах уменьшилось на 18%.

Всего в столице работает семь филиалов и центров банковских услуг, 158 отделений ОАО "АСБ Беларусбанк". Около 75% отделений по будним дням открыты до 19.00, четыре - до 20.00, примерно 30% отделений работают по субботам, несколько - в воскресенье. Доля банка на рынке привлечения средств физлиц составляет свыше 47%, на рынке кредитования - 72%, на рынке платежных карт - почти 40%.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси