ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
01 июня 2016, 16:25

Ford российской сборки начнут поставлять в Беларусь

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автомобили американской компании Ford, сборка которых осуществляется на заводах в России, с июня 2016 года начнут поставлять на рынок Беларуси. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на специалиста Ford Sollers по связям с общественностью Анастасию Кожевникову.

В Беларуси будут продавать весь модельный ряд Ford, который выпускают в РФ: легковые автомобили Fiesta, Focus, Explorer, Kuga, Mondeo, EcoSport, а также грузовые фургоны Transit.

В Беларусь обещают отправить до конца 2016 года 500 автомобилей Ford российской сборки. В 2017 году планируется удвоить этот показатель.

До этого в РБ поставлялись машины, производимые на европейских заводах Ford.

Ford Sollers уже экспортировала машины в Казахстан. На сегодня ведутся переговоры о поставках Ford российской сборки также на рынок Армении.

СП Ford Sollers - это российская компания, основанная в октябре 2011 года Ford Motor Company и Sollers. У Ford Sollers есть ряд заводов, которые занимаются адаптацией и локализацией автомобилей Ford. Компания выпускает семь моделей: Ford Focus и Ford Mondeo на заводе в российском городе Всеволожске; Ford Explorer, Ford Kuga и Ford Transit в городе Елабуге; Ford Fiesta и Ford EcoSport в Набережных Челнах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси