ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
08 декабря 2015, 16:16

Гомельский жировой комбинат намерен занять часть отечественного рынка мыла ручной работы

8 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. ОАО "Гомельский жировой комбинат" намерено занять определенную часть отечественного рынка мыла ручной работы. Об этом сообщила в беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель директора предприятия по коммерческим вопросам Татьяна Полейчук.

Первую партию новой для комбината продукции в объеме 500 кг планируется отправить в торговую сеть в преддверии новогодних праздников. Для ее производства разработана классическая технология - каждая единица изделия вручную разливается в специальную форму, в результате чего товар получается штучным.

Для создания мыла используются только жирные масла и природные добавки, такие, как эфирные масла и натуральные красители, в том числе компоненты, применяемые на комбинате в производстве твердого туалетного мыла. Рецептура продукции прошла все этапы необходимых согласований, а сам продукт - лабораторные испытания. "В некоторой степени мы решили вступиться за нашего потребителя, и предоставить ему возможность приобретать это товар не только через интернет или на рынках, но и в обычных магазинах, в том числе в объектах крупных торговых сетей", - отметила собеседница.

Специалисты комбината самостоятельно разработали дизайн для нескольких десятков форм, которые будут внедряться в производство по мере роста спроса на данную продукцию.

Гомельский жировой комбинат введен в эксплуатацию в 1932 году. В январе 2005 года предприятие преобразовано в открытое акционерное общество. Является крупнейшим в Беларуси предприятием масложировой отрасли. Изготавливает фасованное подсолнечное, рапсовое и купажированное подсолнечно-рапсовое масло, производит маргариновую продукцию (твердый маргарин, кондитерский и кулинарный жир), майонезы, соусы на основе майонеза, кетчупы, туалетное и хозяйственное мыло.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси