ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
12 ноября 2015, 14:27

Google разукрасила картинами беспилотные гугломобили

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Google изменила дизайн своих самоуправляемых машин - гугломобилей. Информация об этом размещена на сайте автомобильного проекта.

Теперь двери "гугломобилей" украсят птички на проводах, желтые цветы, пейзажи, парки развлечений, птицы и другие яркие картинки. Эскизы нарисовали художники Калифорнии, лучшие работы были выбраны в результате конкурса "Мое общество, мои соседи". Победители получили денежные призы в $500.

Ранее, весной 2014 года, корпорация Google презентовала свой беспилотный автомобиль. Для управления "гугломобилем" не нужен водитель, за него работает электроника: роботизированная система поворачивает руль, отвечает за ускорение и торможение. Между тем машина рассчитана на двух человек, в ней сиденья с ремнями безопасности, место для багажа, кнопки для запуска и остановки, а также панель, на которой показывается маршрут движения.

Зато в "гугломобиле" нет руля, педалей тормоза и газа. Для большей безопасности лобовое стекло изготовлено не из стекла, а из пластика. Двигаться машина от Google может со скоростью 40 км в час.

Программа по разработке самоуправляемых машин стартовала в Google в 2009 году. Разработчики обещали создать самый безопасный автомобиль. Они указывали, что подобные машины смогут в будущем перевозить пожилых или недееспособных людей, быть альтернативой такси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси