ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
03 марта 2016, 14:45

Гродненский мясокомбинат планирует начать в ближайшее время поставки колбас в ОАЭ

3 марта, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Гродненский мясокомбинат и американская компания Rastelli Foods Group планируют начать в ближайшее время поставки колбас в ОАЭ, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор ОАО "Гродненский мясокомбинат" Анатолий Гришук.

"В феврале мы приняли участие в выставке Gulfood, от которой остались позитивные впечатления. Мы поняли, что этот рынок может быть нам интересен с точки зрения поставок сыровяленой колбасы. К тому же нас поддержал американский партнер - компания Rastelli Foods Group. Если все сложится благоприятно, то уже через два месяца мы сможем начать поставки", - подчеркнул гендиректор.

По словам Анатолия Гришука, сейчас заминка в том, что у предприятия нет сертификата Халяль. "Работу по его получению мы ведем в течение года и надеемся, что скоро завершим. Тем более что в марте в Беларусь должны приехать арабские ветинспекторы, которые смогут сертифицировать нас или высказать свои замечания. В любом случае, работа пойдет быстрее", - пояснил он.

По предварительной оценке, после получения сертификата Гродненский мясокомбинат сможет поставлять по 100 т колбасной продукции в месяц уже до конца 2016 года. "Это достаточно большой объем поставок. Выполнить его мы сможем благодаря новому цеху по производству сырокопченых изделий, который введен в эксплуатацию летом 2015 года", - сказал Анатолий Гришук.

Как сообщалось, Гродненский мясокомбинат и американская компания Rastelli Foods Group заключили контракт на $50 млн, который предусматривает поставку гродненской продукции (говядины и продуктов ее переработки - стейков, колбас) в ОАЭ в течение ближайших 4 лет.

Rastelli Foods Group поставляет продукцию примерно в 80 стран и является крупным переработчиком говядины, в ее активе четыре мясоперерабатывающих завода и торгово-логистический комплекс. Годовой объем производства превышает $1,2 млрд.

Гродненский мясокомбинат - крупнейшее в Беларуси перерабатывающее предприятие, где производится более 450 видов продукции.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси