ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
30 апреля 2016, 10:15

Гродненский стеклозавод получит Br5,5 млрд из бюджета на послеаварийный ремонт

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Гродненский стеклозавод" получит Br5,5 млрд из республиканского бюджета на послеаварийный ремонт. Соответствующее постановление Совета Министров №342 от 27 апреля опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Деньги будут выделены Министерством финансов из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на расходы, связанные со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами.

Они пойдут на финансирование расходов по ликвидации последствий аварии на стекловаренной печи №3, в том числе на закупку огнеупорных материалов, проведение ремонтно-восстановительных работ, сушку, выводку стекловаренной печи и наварку стекломассы.

Как сообщалось, стекловаренная печь была остановлена в аварийном режиме в начале октября 2015 года. Тогда же предприятие приступило к восстановительным работам. Планируется, что в результате модернизации будут снижены энергозатраты на варку стекла, повышено качество выпускаемой продукции - бесцветной бутылки. Завод сможет производить около 30 млн единиц бесцветной бутылки в год.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси