ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
08 октября 2015, 17:36

Холдинг "Бабушкина крынка" инвестировал в модернизацию бобруйского филиала около 34 млн евро

8 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" инвестировал в модернизацию бобруйского филиала около 34 млн евро. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор холдинга Игорь Конончук.

За январь-сентябрь нынешнего года бобруйское предприятие практически пережило второе рождение. Здесь установлены новые современные автоматизированные линии по выпуску цельномолочной продукции, построен склад для хранения 1,6 тыс. т изделий в сутки, создан современный транспортный цех, введена в строй собственная мини-ТЭЦ, которая обеспечивает филиал тепло-, электроэнергией и техническим паром, необходимым для производственного процесса. С учетом строительных работ и технического перевооружения на реконструкции филиала освоено около 34 млн евро.

Сейчас на филиале ведутся работы по освоению и отработке технологических процессов производства цельномолочной продукции. Планируется, что уже в ноябре предприятие выйдет на проектные мощности по переработке 350 т сырья в сутки, выпуску 160 т стерилизованного молока, 30 т сметаны и 17 т рассыпчатого творога в современной упаковке с фиксированным весом. А сыворотка, полученная от творога, будет сгущаться и отправляться в соседний филиал в Осиповичи для сушки.

Несмотря на то, что практически все основные процессы на производстве полностью автоматизированы и человеческий фактор сведен к минимуму, численность работников в новом филиале не уменьшится. Здесь наоборот созданы новые рабочие места за счет развития сферы логистики - ежедневно будут доставлять сырье и развозить готовую продукцию около 50 машин. К тому же на филиал дополнительно наберут маркетологов, мерчандайзеров и обслуживающий персонал. Из 3,5 тыс. работников холдинга в Бобруйском филиале будет работать более 200.

Предприятие работает с 1979 года, в 1995-м преобразовано в ОАО, а в 2012 году перерегистрировано в холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка". В структуру холдинга входят головное предприятие в Могилеве, семь молокоперерабатывающих заводов области и сельхозпредприятие в Хотимском районе. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 1,7 тыс. т молока в сутки. Всего компания производит около 350 наименований продукции, которые реализуются под брендами "Бабушкина крынка", "Веселые внучата" и "Калi ласка".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси