ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
03 июня 2016, 16:08

Инновационный троллейбус "Белкоммунмаша" тестируют на московских маршрутах

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Мосгортранс" - оператор наземного городского транспорта в Москве принял на эксплуатационные испытания троллейбус производства "Белкоммунмаша" с дизель-генераторной установкой. Об этом информирует пресс-служба "Мосгортранса", сообщает БЕЛТА.

Модель 43303А, разработанная инженерами "Белкоммунмаша", работает как с использованием электрической контактной сети, так и без нее.

"В течение нескольких дней опытный образец пройдет обкатку на московских улицах, затем мы выпустим его на один из действующих маршрутов. Машина будет следовать под контактным проводом, проходя некоторые участки автономно, без привязки к электрической сети. Мы рассчитываем, что испытания продлятся до конца года, по их итогам наши специалисты подготовят заключение о готовности такого подвижного состава к работе на столичных маршрутах", - сказал главный инженер "Мосгортранса" Павел Хмелев.

Троллейбус способен развивать скорость до 60 км/ч. Длина его кузова превышает 18 м, в салоне находятся 38 мест для сидения, а в общей сложности он способен уместить 153 пассажира. Трехосный подвижной состав адаптирован для маломобильных пассажиров, имеет низкий уровень пола, оснащен климатическим оборудованием, спутниковой навигацией и камерами видеонаблюдения.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси