ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
17 марта 2016, 16:32

"Камволь" начнет выходить на полную мощность в 2017 году

17 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Модернизированные производства ОАО "Камволь" начнут выходить на полную мощность в 2017 году, сообщил сегодня журналистам председатель концерна "Беллегпром" Николай Ефимчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"На "Камволе" идет техническое перевооружение в соответствии с планами и графиками, которые у нас утверждены. То, что мы гарантировали в части технической - установку оборудования и начало его наладки, закончится в первом полугодии. После завершения пусконаладочных работ в 2017 году мы будем выводить предприятие на полную мощность", - отметил Николай Ефимчик.

Он напомнил, что на предприятии планируется выпускать до 6 млн м ткани в год. "Сегодня активно идет наработка новых тканей. В том числе мы никогда раньше не работали с поливискозой, из которой производится школьная форма и одежда делового стиля. Она востребована, цена у нее более доступная, чем у полушерстяных тканей. Активно работаем с новыми клиентами", - рассказал Николай Ефимчик. Он заверил, что концерн приложит все усилия для того, чтобы проект был реализован.

Также председатель концерна "Беллегпром" рассказал о возможной судьбе ОАО "Сукно". По его словам, решение пока не принято. "Наше предложение в том, что лучшей схемой и в экономическом, и в технологическом плане будет перемещение "Сукна" на площадку "Камволя", - отметил он. При этом Николай Ефимчик подчеркнул, что предприятие должно оставить нынешнюю специализацию на производстве аппаратной пряжи и всего, что из нее производится. "Суконные и полусуконные пряжи сейчас востребованы, мода сейчас идет в этом направлении", - подытожил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси