ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
02 июня 2016, 15:17

Казахстанская компания "КАЕ" и белорусский "Пеленг" на выставке KADEX заключили меморандум о взаимопонимании

2 июня, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Казахстанская компания "КАЕ" намерена поставлять белорусскому "Пеленгу" свои тепловизионные камеры для их последующей установки в прицельные комплексы. Соответствующий меморандум о взаимопонимании на полях Международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016 подписали заместитель генерального директора ТОО "КАЕ" Абиюр Алшимбаев и заместитель генерального директора ОАО "Пеленг" Сергей Литвяков.

По словам Алшимбаева, целью меморандума является сотрудничество в области интеграции тепловизионных камер, разработанных и изготовленных ТОО "КАЕ", в прицельные комплексы ОАО "Пеленг".

Выставка KADEX-2016, проходящая в Астане, в этом году набрала рекордное количество участников, более 100 компаний представляют Казахстан.

Как проинформировали в пресс-службе Минобороны РК, делегатов ознакомили с техникой АО "НК "Казахстан Инжиниринг" - представили бронированные машины "Арлан", модернизированные танки Т-72А, бронированные ремонтные эвакуационные транспортные машины, комплексный пилотажный тренажер ЕС145, бронежилеты казахстанского производства и другую технику.

В рамках первого дня выставки представители АО "Казтехнологии" провели ряд встреч, на которых были подписаны учредительный договор об образовании совместного предприятия с ТОО "Калкан 7" по производству артиллерийских боеприпасов - 122 мм с осколочно-фугасным снарядом к гаубице Д-30, договор по вопросам модернизации установки БМ-21 РСО "Град" с Российской Федерацией. Также подписаны соглашения по приобретению продукции казахстанского патронного завода с компаниями из ОАЭ, Великобритании и Болгарии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси