ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
22 февраля 2016, 17:30

Каждый девятый билет БЖД покупается через интернет

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пассажиры Белорусской железной дороги стали чаще покупать билеты на поезда через интернет, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"Пассажиры Белорусской железной дороги стали чаще покупать билеты на поезда через интернет. За январь этого года оформлено более 126 тыс. проездных документов - это на 29 тыс. больше, чем в январе прошлого года. Удельный вес продажи билетов через интернет от общего количества проездных документов, оформленных через АСУ "Экспресс" в билетных кассах Белорусской железной дороги, увеличился до 11,9% (в январе 2015 года - 8,6%)", - отметили специалисты.

Продажи билетов через интернет увеличились в том числе благодаря совместной работе БЖД и ОАО "АСБ Беларусбанк". Так, в декабре 2015 года БЖД и Беларусбанк внедрили программу лояльности "Экспресс". При оплате билетов, заказанных на сайте БЖД с использованием карточки Беларусбанка, ее держателю зачисляется бонус на картсчет. Размер бонуса зависит от типа карточки и может составлять от 3% до 5%. Бонус начисляется на заказы, равные или превышающие Br500 тыс. К слову, бонусы были начислены при оформлении уже более тысячи билетов.

БЖД продолжает внедрять современные технологии при покупке билетов в интернете. Завершается работа по организации возврата денег за неиспользованные билеты на банковскую карту на сайте БЖД.

Оплата билетов на сайте производится с использованием автоматизированной информационной системы ЕРИП. Есть возможность оплаты проездных документов с использованием интернет-банкингов всех банков страны, а также с помощью систем электронных денег Easy Pay и WebMoney. Также пассажиры могут оплачивать билеты по банковским карточкам Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International и MasterCard World Wide любого банка мира, карточками системы БЕЛКАРТ.

В 2015 году на сайте poezd.rw.by обновлен интерфейс, в личном кабинете добавлена функция создания нового заказа на основании ранее выполненного, обеспечена возможность выполнения или отмены электронной регистрации одновременно для всех пассажиров в заказе и отдельно для каждого из них, изменена форма бланка электронного проездного документа (билета). Кроме того, для упрощения оплаты по банковским платежным картам в системе продажи билетов через интернет внедрен сервис One Click ("Один клик").

В 2015 году на сайте Белорусской железной дороги оплачено 1 млн 470,2 тыс. проездных документов (в том числе 1 млн 304,6 тыс. с электронной регистрацией), что составило 141% к уровню 2014 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси