ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
23 июля 2015, 15:28

"Коминтерн" к началу учебного года предложит школьникам 29 моделей одежды делового стиля

23 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. ОАО "Коминтерн" к началу учебного года предложит школьникам 29 моделей одежды делового стиля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела маркетинга и торговли предприятия Андрей Болгов.

По словам собеседника, новинками 2015 года стали модели slim-fit для старшей школьной и подростковой возрастных групп с прилегающим силуэтом, а также изделия с увеличенным объемом по талии и модели брюк с регулятором пояса. Кроме этого, школьникам предложат тренды предыдущих сезонов: костюмы с внутренним карманом для мобильного телефона, выполненным из защищающего от электромагнитного излучения материала, а также пиджаки со "шпаргалками" (таблицей умножения и другой полезной информацией). "При разработке всех коллекций и пошиве предприятие использует различные инновации, учитывает популярные тренды, новейшие технологические разработки и направления мировой детской и молодежной моды, применяет различные по составу (полушерстяные, поливискозные), структуре и дизайну материалы и трикотажные полотна", - отметил Андрей Болгов.

Предприятие производит модели изделий делового стиля для мальчиков в четырех возрастных группах: дошкольная, младшая школьная, старшая школьная и подростковая. Коллекции разработаны в двух силуэтах - полуприлегающем и полуприталенном, что позволяет подобрать идеальный костюм для любого типа детской фигуры. В 2015 году "Коминтерн" выпустил 57 тыс. костюмов для детей школьного возраста. 30% изделий от этого объема экспортировано, преимущественно в Российскую Федерацию. Остальные изделия реализуются торговой сетью Беларуси, в том числе через собственную товаропроводящую сеть, крупные универмаги и торговые дома.

ОАО "Коминтерн" является одним из старейших (основано в 1919 году) и крупнейших предприятий легкой промышленности Беларуси. Основу ассортимента составляют мужские костюмы. Ежемесячно выпускает более 30 тыс. единиц мужских, детских костюмов, пиджаков и брюк. Ежегодно коллекции обновляются более чем на 60% в соответствии с требованиями потребителей и модными тенденциями.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси