ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
18 марта 2016, 14:04

"Коминтерн" специально разработал новую коллекцию костюмов для расширения сотрудничества с ИП

18 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. ОАО "Коминтерн" специально разработало новую коллекцию мужских костюмов, чтобы расширить сотрудничество с индивидуальными предпринимателями. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Петр Афонченко.

Речь идет о коллекции под названием "Церемония". Эти костюмы предназначены для такого важного события в жизни человека, как свадьба. "Как известно, абсолютное большинство свадебных салонов в республике, где продаются наряды для новобрачных, имеют статус частного предприятия. И эту нишу - реализацию товара в свадебные салоны - еще не занимало ни одно предприятие концерна "Беллегпрома". Мы решили стать первопроходцами", - сказал руководитель предприятия.

По его словам, индивидуальные предприниматели и владельцы салонов уже начали получать соответствующую информацию. В феврале-марте "Церемония" была показана на праздничных мероприятиях во всех вузах области. Аналогичная работа будет проведена и в других университетах республики. "Она ведь рассчитана в первую очередь на молодых, креативных людей. Радует, что повсеместно коллекцию принимали с овациями. Сейчас самое важное, чтобы интересы частников из свадебных салонов и наши совпали, то есть, чтобы каждый получил прибыль", - подчеркнул гендиректор.

Он признал, что сейчас продукцию "Коминтерна" на реализацию закупают лишь 16 индивидуальных предпринимателей республики, что, безусловно, мало. Впрочем, не намного больше и в России. "Очень специфичный товар. Чтобы успешно вести продажи, нужен большой ассортимент. Например, такой, как в 15 наших фирменных магазинах или в крупных универмагах. Не каждый ИП может себе такое позволить. А вот со свадебными костюмами, надеюсь, все должно получиться", - констатировал Петр Афонченко.

ОАО "Коминтерн" - лидер в производстве мужских классических костюмов в Беларуси. История предприятия насчитывает более 95 лет. Для изготовления своей продукции предприятие использует только экологически чистые материалы с высокими гигиеническими показателями и прекрасными потребительскими свойствами. Мощности предприятия позволяют выпускать более 400 тыс. изделий в год. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси