ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
11 августа 2015, 15:59

Компания "Адани" откроет в Пакистане высокотехнологичное предприятие с годовым объемом производства в $10 млн

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская компания "Адани" откроет в Пакистане высокотехнологичное предприятие с объемом производства не менее $10 млн в год. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор УП "Адани", сопредседатель Белорусско-пакистанского делового совета Владимир Линев, который принимает сегодня участие в Белорусско-пакистанском бизнес-форуме, передает корреспондент БЕЛТА.

Предприятие "Адани" уже поставляет в Пакистан оборудование для систем безопасности, следующим шагом станет создание совместного производства высокотехнологичной продукции. "Мы начали работать с Пакистаном буквально несколько месяцев назад, и мы нашли в этой стране партнеров, которые выразили желание и интерес к организации производства нашей продукции в Пакистане. К этому времени мы уже подписали дорожную карту по созданию такого предприятия", - рассказал Владимир Линев.

"Речь идет о серьезном проекте, думаю, мы сможем достаточно эффективно работать на рынке Пакистана", - добавил он.

УП "Адани" основано в 1991 году. Специализируется на производстве медицинской рентгеновской техники, систем безопасности и приборостроении. Сейчас предприятие производит около 40 видов наукоемкого оборудования, около 90% поставляется на экспорт в 45 стран мира.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси