ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
19 апреля 2016, 12:13

Компания beCloud презентует интернет 4,5G на выставке "ТИБО-2016"

19 апреля, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Компания beCloud предлагает впервые протестировать интернет 4,5G на выставке "ТИБО-2016", передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша компания работает для того, чтобы представить белорусскому рынку новые технологии, которые коснутся всех аспектов жизни и людей, и компаний. Сегодня мы показываем следующий релиз технологии LTE - 4,5G. Наши клиенты смогут убедиться, что скорости до 1 Гбит/с в беспроводной передаче данных - это уже реально", - подчеркнул генеральный директор СООО "Белорусские облачные технологии" (beCloud) Сергей Поблагуев.

Гендиректор beCloud отметил: "В обозримом будущем технология 4,5G станет доступна обычным потребителям. Когда это будет, зависит от многих факторов, которые не всегда связаны с нами. Сегодня эта технология новая, и в абонентские устройства - смартфоны, планшеты - пока еще не встроена. Как только она появится, все наши потребители смогут ею пользоваться".

На выставке "ТИБО-2016" все пользователи впервые смогут протестировать 4,5G.

Сергей Поблагуев пояснил, что компания на выставке будет удивлять тем, что уже давно и знакомо всем потребителям - это услуги. "Речь идет о тех услугах, которые раньше белорусы видели от таких грандов, как Google, AppStore. Теперь облачные сервисы расположены в Беларуси, а не где-то за океаном", - констатировал он.

Гендиректор beCloud привел в пример простого потребителя, который на своем смартфоне скачивает приложение. "Он не знает, где лежит это приложение, в каком центре обработки данных, он просто скачивает его из облака. В случае с нашими услугами - это облако уже будет белорусским. Мы - инфрастурктурный оператор, и нацелены на снятие барьеров для тех, кто поставляет сервисы для всех потребителей. Чтобы, к примеру, запустить простой сервис - электронную доставку пиццы - раньше надо было купить сервер, нанять программиста, сисадмина, сейчас же это делается в несколько кликов на базе нашей платформы", - рассказал он.

"Это альтернатива для бизнеса, для тех, кто хочет развивать электронные услуги в Беларуси. Если раньше была необходимость арендовать этот вычислительный ресурс где-то за рубежом, то сейчас это легко будет сделать на нашей облачной платформе, которая размещается на базе Единой сети передачи данных и Республиканского центра обработки данных", - констатировал Сергей Поблагуев. Он напомнил, что в декабре прошлого года белорусский РЦОД уже запустился и получил международный сертификат. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси