ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
19 апреля 2016, 12:18

Компания beCloud разработала пилотную версию информационной системы учета электронных счетов-фактур для МНС

19 апреля, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Компания beCloud разработала пилотную версию автоматизированной информационной системы "Учет электронных счетов-фактур" для Министерства по налогам и сборам и представила на выставке "ТИБО-2016", передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже 1 июля в Беларуси заработает единая цифровая система, через которую компаниям будут выставлять электронные счета-фактуры. Наша компания разработала модель специального веб-портала, который значительно упростит и облегчит процесс обмена необходимой информацией между организациями", - отметили в пресс-службе beCloud.

Как пояснили в компании, теперь любой пользователь, не выходя из личного кабинета, сможет сверить всю необходимую документацию, автоматически произвести расчеты и выявить ошибки в заполнении обязательных форм учета НДС. Кроме того, благодаря разработанной системе у предпринимателей отпадет необходимость пересылки значительного количества бумажных документов.

"На выставке представлена пилотная версия инвестиционного проекта. По прогнозам МНС, новшество затронет более 130 тыс. плательщиков НДС, а это около 30% от общего количества всех плательщиков Беларуси", - рассказали в пресс-службе.

Международная специализированная выставка "ТИБО-2016" проходит в Минске с 19 по 22 апреля. Экспозиция представляет несколько тематических направлений с учетом приоритетов государственной политики в области ИКТ: "Национальная информационная инфраструктура", "Цифровая экономика", "Электронное правительство и электронное взаимодействие", "ИКТ в социально-культурной сфере", "Стратегия цифровой трансформации", "Робототехника", "Цифровые технологии в полиграфической и издательской деятельности".

В выставке принимают участие более 100 компаний из 18 стран (Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан, Литва, Латвия, Польша, Чехия, Германия, Финляндия, Швеция, Великобритания, Турция, Китай, Республика Корея, Япония, США). Проходит она во время международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2016".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси