ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
22 июля 2015, 18:32

Компания IBA Gomel Park открыла в Гомеле производственное здание на 200 рабочих мест

22 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Компания IBA Gomel Рark, один из белорусских центров разработок IBA Group, резидент Парка высоких технологий (ПВТ), открыла новое производственное здание, что позволит ей в дальнейшем расширить деятельность в юго-восточном регионе, передает корреспондент БЕЛТА.

Новое производственное помещение, реконструкция которого велась в течение двух лет, находится рядом с уже работающим офисом и рассчитано на 200 рабочих мест, что, безусловно, позволит гомельскому центру разработок IBA Group нарастить мощности и расширить бизнес. "Открытие нового офиса - это не только значительные инвестиции в развитие гомельского центра разработок, это убедительное свидетельство стабильности нашего бизнеса и альянса компаний IBA в целом. Главное богатство любой компании - люди. В ИТ-сфере это проявляется особенно ярко, поскольку большинство достижений всецело зависит от интеллектуального потенциала сотрудников. Поэтому так важно создать для них достойные условия труда", - сказал во время церемонии открытия директор IBA Gomel Рark Игорь Хобня.

Новый офис - это не только комфортные рабочие места, оборудованные по последнему слову техники, но и современные, прекрасно оснащенные переговорные, тренинг-центр, спортивный и фитнес-залы. По словам Игоря Хобни, новое помещение в течение ближайших года-двух позволит увеличить количество ИТ-специалистов с 350 до 550 за счет выпускников гомельских вузов.

Как отметил в беседе с журналистами председатель правления IBA Group Сергей Левтеев, экспортоориентированный ИТ-бизнес Беларуси, получив в последние годы серьезную законодательную поддержку со стороны государства, стал одним из приоритетных направлений развития экономики страны. "В связи с этим производственные достижения ИТ-предприятий, которым способствует в том числе и улучшение условий труда, и повышение качества жизни ИТ-специалистов, поддерживаются на самом высоком уровне", - подчеркнул он.

Помимо председателя правления IBA Group Сергея Левтеева и директора IBA Gomel Рark Игоря Хобни в торжественной церемонии открытия нового офиса компании IBA Gomel Park приняли участие директор администрации ПВТ Валерий Цепкало, исполняющий обязанности председателя Гомельского горисполкома Павел Павлов, а также представители гомельских предприятий, в которых внедрены информационные системы, разработанные компаниями IBA.

IBA Group - один из крупнейших системных интеграторов, разработчиков, производителей и поставщиков современных информационных технологий в странах Центральной и Восточной Европы, работающий на рынке с 1993 года. Сегодня это международный холдинг, более 20 предприятий которого работают в 11 странах. В настоящее время в компании трудится свыше 2,6 тыс. высококвалифицированных специалистов. IBA Group занимает лидирующие позиции в престижных международных конкурсах и рейтингах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси