ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
17 сентября 2015, 10:52

Компания "Шлюмберже" заинтересована в сотрудничестве с Минприроды Беларуси в сфере разведки нефтяных месторождений

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания "Шлюмберже" заинтересована в сотрудничестве с Минприроды Беларуси в сфере разведки нефтяных месторождений. Об этом сообщил сегодня вице-президент подразделения SIS "Шлюмберже" России и Центральной Азии Георгий Карнаухов на встрече с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Андреем Ковхуто, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше подразделение компании работает и на территории Российской Федерации, и в Каспийском бассейне - в Азербайджане, Туркменистане, Казахстане. Мы надеемся, что сегодняшняя встреча станет началом плодотворного сотрудничества и с белорусской стороной", - подчеркнул Георгий Карнаухов.

Он отметил, что компания "Шлюмберже" является крупнейшей сервисной компанией в нефтегазовом секторе. "Всего в компании работает более 120 тыс. человек, а в нашем отделении - около 400 человек. Наше представительство отвечает в том числе за оказание консалтинговых услуг, а также за программное обеспечение. Исторически мы большое внимание уделяем новым технологиям. Размер инвестиций в новые технологии у нас около 6% от всего объема инвестиций. По абсолютным цифрам это сравнимо с такими гигантами, как IBM и Microsoft", - пояснил вице-президент.

Андрей Ковхуто поблагодарил представителей компании за желание пообщаться со специалистами ведомства. "Я надеюсь, что мы сможем найти общий язык, чтобы решить те общие вопросы, которые стоят перед нашим министерством и перед вашей компанией", - отметил он.

Во встрече приняли участие специалисты Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, представители концерна "Белнефтехим" и компании "Белоруснефть".

"Шлюмберже" готова на основе имеющихся технологий провести изучение территории Беларуси на базе бассейнового моделирования с целью выявления перспективных зон для проведения дальнейших геологоразведочных работ. Аналогичные работы были выполнены компанией для бассейна Черного моря и Анабаро-Хатангского бассейна НК "Лукойл" в России и многочисленных зарубежных проектах.

Шлюмберже (Schlumberger) - крупнейшая нефтесервисная компания. Штаб-квартиры компании расположены в Париже и Хьюстоне. Компания является мировым лидером в сфере технологий и оказания услуг в нефтегазовой отрасли и располагает значительными знаниями и опытом в области анализа и интерпретации геологических данных.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси