ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
17 июля 2017, 16:24

"Кричевгрузавто" пройдет процедуру санации

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решением экономического суда Могилевской области ОАО "Кричевгрузавто" признано экономически несостоятельным, в отношении должника открыта процедура санации, сообщили БЕЛТА в суде.

Суд установил, что по состоянию на июнь 2017 года в реестр требований кредиторов включены требования на сумму свыше Br400 тыс., что составляет 51% от активов предприятия. Анализ финансового состояния и платежеспособности должника, а также структуры баланса по состоянию на 31 марта 2017-го свидетельствует, что предприятие имеет неудовлетворительную структуру бухгалтерского баланса, и его неплатежеспособность приобретает устойчивый характер, однако может быть восстановлена.

В качестве причин неплатежеспособности управляющим указываются наличие просроченной кредиторской задолженности, снижение объемов услуг по грузоперевозкам, оказываемых должником, низкая производственная, исполнительская дисциплина, нехватка оборотных средств.

Согласно пояснениям и заключению управляющего, с мая 2017 года предприятие вышло на безубыточную работу, и с августа 2017-го может начать рассчитываться с кредиторами.

Срок санации установлен судом по 31 декабря 2018 года.

ОАО "Кричевгрузавто" зарегистрировано Могилевским облисполкомом в 2000 году. Акционерами должника являются облисполком - 37,3% акций; СООО "Брествнештранс" - 41,2% акций. Основной вид деятельности - перевозка грузов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси