ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
04 октября 2016, 19:30

Крупный шоу-рум белорусской мебели планируется открыть в центре Минска

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупный шоу-рум белорусской мебели планируется открыть в центре Минска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

С 1 октября два мебельных предприятия концерна "Беллесбумпром" реорганизованы путем присоединения ОАО "Минскмебель" к ОАО "Минскпроектмебель".

Реорганизацию провели для обеспечения эффективной работы, консолидации деятельности, направленной на интеграцию производственных процессов и углубление кооперационных связей, отметили в пресс-службе.

Предприятия объединены в одно под названием ОАО "Минскпроектмебель". Для оптимизации затрат на производство, объединения технологических линий и кадрового потенциала производство "Минскмебель" будет перенесено на площадку "Минскпроектмебель". При этом планируется сохранить уже известную торговую марку "Минскмебель" для мягкой мебели, корпусная мебель будет реализовываться под брендом "Минскпроектмебель".

После слияния двух предприятий освобождаются производственные, административные и торговые площади в центре Минска на ул. В.Хоружей, которые планируется задействовать для организации отраслевого торгового центра (шоу-рума), где покупателям будет предложен весь ассортимент продукции, производимой предприятиями концерна, а также Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

"Минскмебель" работает на рынке мягкой мебели в течение 80 лет. На предприятии производят диваны, кресла, банкетки, корпусную мебель.

"Минскпроектмебель" начало работать в 1944 году. Основная продукция предприятия - корпусная мебель различного назначения (тумбы, комоды, шкафы, столы, кровати).-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси