ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
02 ноября 2016, 14:21

"Лидское пиво" будет поставлять продукцию в Словакию, Чехию и Венгрию

2 ноября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. ОАО "Лидское пиво" будет поставлять продукцию в Словакию, Чехию и Венгрию. Об этом сообщила журналистам директор по маркетингу предприятия Ирина Капилова, передает корреспондент БЕЛТА.

"С нашими партнерами в этих странах согласовываем договоры, адаптируем под их требования этикетку, проходим сертификацию. Пробные партии кваса поставили в Израиль и Болгарию, прорабатываются варианты логистики по поставкам в Китай. Продолжается сотрудничество с Германией и Польшей", - отметила Ирина Капилова.

Основным рынком сбыта предприятия по-прежнему остается Россия, налажено взаимодействие с крупными российскими торговыми сетями.

За девять месяцев текущего года поставки кваса на зарубежные рынки возросли на 78% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пива - снизились на 11%, что связано с изменением подходов к такой продукции в России. В целом по этим двум позициям экспорт увеличился на 30%. Поставлено в январе-сентябре за рубеж 10,5 млн л пива и 18,4 млн л кваса.

ОАО "Лидское пиво" является одним из старейших пивзаводов республики, история которого отсчитывается с 1876 года. В 2009-м предприятие вошло в состав финского концерна Olvi, за 2009-2011 годы мощность производственных линий возросла почти в два раза. Кроме пива завод производит квас натурального брожения, сокосодержащие напитки, сидр, энергетические напитки, питьевую воду, лимонад для детей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси