ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
07 августа 2015, 12:30

МАЗ по социальной программе выпустит к осени 30 школьных автобусов

Школьный автобус МАЗ.
Школьный автобус МАЗ.

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. МАЗ в конце августа по социальной программе выпустит 30 школьных автобусов. Об этом говорится на официальном сайте предприятия, сообщает БЕЛТА.

"К основным преимуществам модели можно отнести дополнительные системы безопасности для детей и водителя, надежность и выносливость узлов и агрегатов. Яркий дизайн делает автобус приметным на дороге и обеспечивает увеличение безопасности его передвижения", - отмечают специалисты.

В салоне МАЗ 241 располагаются 22 места для сидения, которые оборудованы ремнями безопасности. На автобусе установлены проблесковые маячки, внешняя громкоговорящая связь, есть выдвижная ступенька. "Школьник" оборудован также системой ограничения скорости до 60 км/ч. Автобусы комплектуются двигателями "Камминз" и Минского моторного завода экологического класса Евро-4.

Программу организации подвоза детей из небольших населенных пунктов к школам и детским садам реализует и финансирует Банк развития по поручению Президента. Она предусматривает приобретение 300 автобусов в течение 2013-2017 годов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси