ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
26 августа 2016, 16:30

МАЗ поставит 100 автобусов в Казань

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Минский автомобильный завод" поставит в Казань 100 автобусов, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Белорусские низкопольные автобусы большого класса модели МАЗ 203 будут использоваться для перевозки пассажиров во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в Казани в 2018 году. Это будет современная техника, отвечающая последним техническим и эксплуатационным требованиям. Вся партия должна прибыть к заказчику до конца нынешнего года. Сборка автобусов уже запущена.

"Автобусы оснащены двигателем Mercedes экологического класса Евро-5 и коробкой передач ZF, - отметили на предприятии. - По требованию заказчика они выполнены в красном цвете".

МАЗ и ранее поставлял технику в Татарстан - всего более 300 автобусов. "Они хорошо себя зарекомендовали, и сегодня наше присутствие в этом российском регионе расширяется", - отметили на предприятии.

В целом Минский автомобильный завод за первое полугодие нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил экспорт продукции на 47%. Техника МАЗ поставляется более чем в 40 стран ближнего и дальнего зарубежья. Помимо традиционных внешних рынков сбыта, к которым относятся практически все государства СНГ, предприятие экспортирует свою продукцию в страны Европейского союза, Африки, Латинской Америки, Персидского Залива и другие.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси