ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
23 ноября 2015, 12:33

"Минскхлебпром" планирует развивать производство продукции для HoReCa

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. КУП "Минскхлебпром" планирует развивать производство продукции, разработанной для сегмента HoReCa. Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме генеральный директор предприятия Владимир Талайко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В следующем году на хлебозаводе №3 планируется установить универсальный формовочный комплекс для мелкоштучных булочных изделий. Проект предусматривает развитие ассортимента в направлении HoReCa, которое является для "Минскхлебпрома" новым. Уже в текущем году разработано восемь наименований продукции под торговой маркой "Перекус", заключены договоры на поставку с РУП "Национальный аэропорт Минск", крупными торговыми сетями России", - сказал Владимир Талайко.

Термин HoReCa активно используется рестораторами, отельерами, шеф-поварами, компаниями-поставщиками и производителями оборудования, продуктов питания и услуг для отелей, гостиниц, ресторанов, баров и кафе, а также другими участниками гостиничного и ресторанного бизнеса для определения их принадлежности к рынку индустрии гостеприимства. Название HoReCa происходит от первых двух букв в словах hotel, restaurant, cafe (отель - ресторан - кафе).

Также у предприятия в планах освоение нового производства по выпуску снековых изделий и реконструкция котельной хлебозавода №6.

КУП "Минскхлебпром" - самое крупное в Беларуси предприятие хлебопекарной отрасли. В его состав входят шесть хлебозаводов, сеть фирменных магазинов и мини-пекарен. Производственные мощности предприятия позволяют в полной мере удовлетворять потребности столицы в хлебобулочных и кондитерских изделиях. Ежесуточно здесь вырабатывается до 260 т хлебобулочных и 20 т кондитерских изделий.

Предприятие сотрудничает с 30 торговыми партнерами из разных стран. Продукция "Минскхлебпрома" поставляется в Россию, Азербайджан, Армению, Туркменистан, США, Иорданию, Израиль, Сингапур, Германию, Сербию. За 10 месяцев текущего года в эти страны экспортировано товаров на $3 млн.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси