ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
30 сентября 2016, 14:51

"Могилевлифтмаш" начнет серийный выпуск эскалаторов в начале 2017 года

30 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Могилевлифтмаш" начнет серийный выпуск эскалаторов в начале 2017 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия.

Проект по созданию новой продукции ОАО реализует совместно со своим китайским партнером, который обладает серьезным опытом такого производства и современными технологиями. На территории "Могилевлифтмаша" с этой целью подготовлена производственная площадка, приобретено и начат монтаж специализированного оборудования. Уже изготовлен и первый подъемный механизм, который прошел успешно стендовые испытания, сейчас ведется его сертификация.

На первом этапе эскалаторы будут собираться преимущественно из китайских комплектующих. Но уже в первом экспериментальном образце степень локализации отечественными деталями составила около 30%, а в ближайшем будущем она должна превысить рубеж в 50%. На сегодняшний день достигнуты договоренности об установке эскалаторов на трех объектах в Беларуси, где они будут проходить обкатку в реальных условиях. Маркетологи также прорабатывают возможность реализации эскалаторов на рынки соседних стран. В частности, интерес к новинке уже проявляют партнеры предприятия в России и Казахстане.

Параллельно "Могилевлифтмаш" сейчас реализует инвестиционный проект, который позволит освоить производство нового модельного ряда лифтов экономкласса, бизнес-класса и лифтов для высотного строительства. Ассортимент продукции ОАО сегодня насчитывает более 130 моделей лифтов и способен удовлетворить любые запросы заказчика. Экспорт в общем объеме реализации товарной продукции составляет около 80%.

"Могилевлифтмаш" является ведущим производителем лифтового оборудования в странах СНГ, выпускает лифты: пассажирские (от 225 до 1275 кг), грузовые (от 100 до 6300 кг), грузопассажирские, больничные и нестандартные лифты, а также лифтовое оборудование и запасные части для ремонта, замены и модернизации старых лифтов, непрофильное оборудование и потребительские товары. Предприятие основано в 1966 году (преобразовано в ОАО в 2013 году). Здесь сегодня работает около 4,5 тыс. человек.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси