ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
31 августа 2015, 08:29

"Могилевлифтмаш" выиграл тендер на замену 446 лифтов в Санкт-Петербурге

31 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ООО "МЛМ Невский Лифт", которое является совместным предприятием с ОАО "Могилевлифтмаш", выиграло тендер на замену 446 лифтов в городе Санкт-Петербург. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе маркетинга предприятия.

Тендер проводила российская некоммерческая организация. Критерии отбора подрядной организации устанавливались заказчиком работ. Основным условием являлась квалификация участников торгов, а также стоимость выполняемых работ и сроки их выполнения. Серьезную конкуренцию оборудованию могилевских лифтостроителей в борьбе за тендер на замену лифтов, превысивших нормативный срок эксплуатации, составили Щербинский лифтостроительный завод, Карачаровский механический завод (Москва) и ООО "ОТИС Лифт" (Санкт­Петербург).

Тендер рассчитан как на полную замену старого лифтового оборудования, так и на частичную модернизацию. Отличие модернизации лифта от замены в том, что металлоконструкции шахты при этом не меняются. Проектом на модернизацию может быть предусмотрена замена системы управления лифтом, купе кабины, дверей шахты и кабины, лебедки, электропитания и электропроводки, приводов дверей, кнопочных и вызывных постов, отделки и освещения кабин, установка дополнительного антивандального оборудования, блоков аварийного освещения, сервисных устройств и др.

При модернизации лифтов используются современные отделочные материалы, новые технические решения и современные технологии. Модернизация может проводиться поэтапно, может быть расширенной или частичной, исходя из потребностей, или комплексной. Стоимость модернизации в 1,5 раза ниже, чем стоимость полной замены лифта. В июле-августе уже было смонтировано более 100 лифтов производства "Могилевлифтмаш", оставшуюся замену и модернизацию планируется произвести до конца текущего года.

"Для нас это достаточно крупный заказ, учитывая, что перед предприятием открывается серьезная перспектива продолжения работы по замене лифтов в Санкт-Петербурге. Лифтовой парк жилищного фонда северной столицы России насчитывает около 32,2 тыс. лифтов, из которых в настоящее время более 45% или 14,5 тыс. лифтов выработали свой ресурс и требуют полной замены или модернизации. Ежегодная потребность в ремонте составляет около 2,5-3 тыс. лифтов, учитывая, что каждый год количество лифтов, отработавших 25-летний срок, увеличивается", - отметили собеседники. Продукция ОАО "Могилевлифтмаш" смонтирована и на ряде известных объектах Санкт-Петербурга. Уже выполнены работы по замене лифтового оборудования в Доме культуры "Выборгский". В настоящее время ведутся работы по монтажу лифтов в Национальном минерально-сырьевом университете "Горный", добавили они.

ОАО "Могилевлифтмаш" - ведущий производитель лифтового оборудования в странах СНГ, выпускает более 100 базовых моделей лифтов: пассажирских (от 225 до 1275 кг), грузовых (от 100 кг до 6300 кг), грузопассажирских, больничных и нестандартных лифтов, а также лифтовое оборудование и запасные части для ремонта, замены и модернизации старых лифтов, непрофильное оборудование и потребительские товары. Предприятие основано в 1967 году (преобразовано в ОАО в 2013-м).-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси