ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
26 января 2016, 08:38

Могилевская "Лента" намерена создать с немецкой компанией СП по выпуску изделий медназначения

26 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Лента" (Могилев) намерено создать совместное производство по выпуску изделий медицинского назначения с немецкой компанией Hartmann, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Сергей Петров.

С руководством этой компании начались переговоры о возможности инвестирования в могилевское предприятие с целью приобретения нового оборудования для наращивания мощностей и расширения ассортимента выпускаемой продукции медицинского назначения. В феврале представители немецкой стороны приедут в Могилев, чтобы провести аудит предприятия, а затем на основании полученных данных принять решение о вложении капитала и создании совместного производства. "Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с компанией Hartmann, которая является одним из ведущих в мире производителей изделий медицинского назначения. Это позволит нам в перспективе освоить новые виды продукции, нарастить объемы выпускаемых изделий, начать их экспорт в страны постсоветского пространства и Евросоюза", - отметил гендиректор.

ОАО на протяжении последних лет активно занимается развитием нового направления по производству продукции медицинского назначения. "Сегодня наша компания является лидером в стране по выпуску перевязочных материалов. Мы закрываем уже 25% потребности в них внутреннего рынка. Наши перевязочные материалы соответствуют европейским стандартам и имеют более высокие гигиенические и функциональные свойства по сравнению с существующими аналогами. Также мы освоили выпуск масок и салфеток медицинских, пакета перевязочного первой помощи с подушечками из нетканого материала, - сказал Сергей Петров. - Рынок изделий медицинского назначения огромный и перспективный. Развитие этого направления позволит предприятию выйти и закрепиться на новых рынках, а также закрыть потребности Беларуси импортозамещающей продукцией".

Предприятие основано в 1961 году, в ОАО реорганизовано в 1993-м. ОАО "Лента" является ведущим предприятием легкой промышленности Беларуси по производству текстильно-галантерейных изделий, гардинного полотна и штучных гардинных изделий, перевязочных материалов. Входит в состав концерна "Беллегпром". Ассортимент продукции на предприятии ежегодно обновляется более чем на 20%.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси