ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
14 июля 2016, 13:44

Могилевский металлургический завод начал производство вагонной железнодорожной оси

14 июля, Минск/Анна Панкратова – БЕЛТА/. Могилевский металлургический завод начал производство вагонной железнодорожной оси. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления металлургии и станкоинструментальной промышленности Министерства промышленности Владимир Хацкевич, передает корреспондент БЕЛТА

По словам Владимира Хацкевича, оси будут выковывать на современном оборудовании. "Не так давно приезжала венгерская сертификационная комиссия, которая провела его проверку. Несколько осей уже отправлены на испытания в Венгрию. Полагаем, что они пройдут успешно", - сказал он.

Планируется, что в результате реализации проекта завод будет производить около 400 тыс. осей в год. Ожидается, что ММЗ выйдет на проектную мощность до декабря этого года.

Владимир Хацкевич рассказал о других значимых инвестиционных проектах отрасли. Например, Речицкий метизный завод создал дополнительные мощности цеха крепежных изделий, провел техническое перевооружение гвоздильного производства и цеха завода металлических изделий.

Представитель Минпрома добавил, что ряд проектов, направленных на модернизацию производственных мощностей по переработке лома, черных и цветных металлов, реализовали предприятия "Белцветмет" и "Белвтормет". Кроме того, освоено производство медной катанки. Запланированный объем выпуска составляет 1,5 тыс. т. "До этого в Беларуси медная катанка не производилась. Она предназначена для переработки на двух белорусских заводах в эмальпровод. Было получено заключение "Беларуськабеля" о том, что последние опытные партии удовлетворяют заданным параметрам", - отметил Владимир Хацкевич.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси