ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
01 февраля 2016, 19:11

Могилевское "ТермоСварПром" начало производство термического и сварочного оборудования

1 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ООО "ТермоСварПром" (подразделение компании "ТермоСвар", Минск) начало на территории СЭЗ "Могилев" производство термического и сварочного оборудования, сообщил корреспонденту БЕЛТА учредитель предприятия Виталий Лактионов.

Пока "ТермоСварПром" арендует цех на территории СЭЗ. В конце прошлого года здесь установлено отечественное и зарубежное высокопроизводительное оборудование. А сейчас завершается выполнение первого крупного заказа от Средневолжского подшипникового завода (Самара) по изготовлению закалочных ванн объемом 26 куб.м каждая. Для их доставки на следующей неделе будет привлекаться специализированный транспорт. С этим же заводом подписан контракт по изготовлению шахтной цементационной печи. Также в портфеле заказов предприятия контракты с рядом других российских и белорусских предприятий.

Раньше основное производство ООО "ТермоСвар" базировалось в столице. Но рост заказов на продукцию в последние годы потребовал наращивания мощностей. Для этого и была выбрана площадка в Могилеве. "Нас привлекли хорошие условия для развития бизнеса и логистика. Ведь основной потребитель - крупные российские предприятия, а область граничит с Россией", - отметил Виталий Лактионов.

Пока на новом производстве работают 10 человек. Бизнес-планом на ближайшую пятилетку предусмотрено развитие мощностей более чем в три раза и создание 56 рабочих мест.

Компания работает на рынке с 2011 года и специализируется на выпуске сварочного и термического оборудования для промышленных предприятий, печей электрических и газовых различных модификаций и моделей, а также комплектующих. Кроме того, здесь оказывают целый спектр услуг по ремонту, модернизации и обслуживанию данного оборудования.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси