ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
11 октября 2016, 14:57

Московская область намерена закупать белорусский лесопосадочный материал

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство лесного хозяйства Беларуси и Московская область будут налаживать сотрудничество в сфере реализации белорусского посадочного материала и оказания услуг по лесоустройству. Такие договоренности достигнуты сегодня во время встречи министра Михаила Амельяновича и группы руководителей аппарата управления и структурных подразделений государственного казенного учреждения Московской области "Мособллес", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

Российские лесоводы приехали в Беларусь на повышение квалификации в государственное учреждение дополнительного образования "Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства".

В ходе встречи Михаил Амельянович информировал гостей о состоянии и перспективах развития лесного хозяйства. В свою очередь российские лесоводы отметили существенные различия в системе управления лесным хозяйством наших стран.

По итогам обсуждения министр лесного хозяйства и гендиректор Мособллеса договорились усилить сотрудничество. В первую очередь речь идет о закупке белорусского посадочного материала. По словам руководителя Мособллеса Натальи Нефедьевой, питомническое хозяйство в области развивается слабо и существует нехватка посадочного материала. Михаил Амельянович заверил, что Россия всегда может рассчитывать на белорусский качественный материал, тем более, что районирование Беларуси и Московской области схожее.

Еще одно направление сотрудничества, которое обсудили белорусские и российские коллеги, - проведение лесоустройства в области. Михаил Амельянович выразил надежду, что сторонам удастся найти приемлемые варианты сотрудничества и заключить договоры об оказании услуг по лесоустройству предприятием "Белгослес", входящим в структуру Минлесхоза.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси