ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
25 февраля 2016, 15:07

МТЗ отметит 70-летний юбилей парадом тракторов

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский тракторный завод отметит 70-летний юбилей парадом тракторов и днем открытых дверей, рассказал корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора ОАО "МТЗ" по идеологической работе, кадрам и соцразвитию Андрей Сусленков.

"Мы готовимся к проведению мероприятий по случаю 70-летия завода, которое будет отмечаться 29 мая. На нашей большой площадке организуем выставку тракторов, запланирован день открытых дверей. Доступ на территорию предприятия и в сборочный цех будет открыт для всех желающих. Кроме того, хотим провести парад тракторов - с участием техники первых лет выпуска", - рассказал Андрей Сусленков.

Замгендиректора добавил, что на МТЗ работают над созданием музея тракторной техники. Помещение для него уже выделено, сейчас собираются экспонаты. Также будет благоустроен сквер возле завода. Здесь на постаменте установят трактор-первенец, а рядом появятся стенды с информацией о предприятии и его продукции.

Также изучается возможность развития промышленного туризма на заводе. "Это сделать несложно. Но хочется организовать это не просто для галочки, а чтобы мероприятия были востребованны. Поэтому надо продумать, как организовать интересно и качественно", - пояснил Андрей Сусленков.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси