ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
25 февраля 2016, 16:11

МТЗ планирует значительно увеличить продажи в страны Африки

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Минский тракторный завод" планирует значительно увеличить продажи в страны Африки. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель маркетинг-директора МТЗ по коммерческой работе в странах СНГ, Украине и Грузии Александр Казакевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году мы создали торговый дом в Египте. К сожалению, сразу не достигли планируемых результатов. Но в этом году однозначно планируем увеличение продаж в Египте, Нигерии, Южно-Африканской Республике. Прорабатываем серьезный проект с Зимбабве", - рассказал Александр Казакевич.

По его словам, продажи в Африке исчисляются не десятками, а сотнями единиц техники. "Допустим, если мы говорим о Египте, то в прошлом году мы продали около тысячи тракторов. Теперь планируем увеличить этот объем как минимум в полтора раза", - добавил заместитель маркетинг-директора.

Минский тракторный завод основан в 1946 году. Входит в систему предприятий Министерства промышленности. Выпускает более 120 моделей и модификаций тракторов и машин более чем в 200 исполнениях и комплектациях для всех климатических и эксплуатационных условий. МТЗ имеет сборочные производства в России, Азербайджане, Украине, Казахстане, Китае, Румынии, Сербии, Алжире, Венесуэле и других странах. В 2015 году предприятие имело внешнеторговые отношения с партнерами в 76 странах мира.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси