ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
08 декабря 2015, 16:06

МТЗ заключил контракты с Вьетнамом на 2016 год более чем на $2 млн

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Ханой /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. ОАО "МТЗ" заключило контракты с Вьетнамом на 2016 год более чем на $2 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор предприятия Федор Домотенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время состоявшегося сегодня в Ханое Белорусско-вьетнамского бизнес-форума был подписан контракт на поставку в 2016 году во Вьетнам техники МТЗ.

Федор Домотенко подчеркнул, что история сотрудничества Минского тракторного завода с Вьетнамом имеет более чем 60-летнюю историю. За это время во Вьетнам поставлено свыше 15 тыс. тракторов, что, по его словам, явилось основанием для размещения в 1987 году на вьетнамской денежной купюре изображения белорусского трактора. В 2014 году МТЗ поставил сюда техники на $1 млн. В 2015 году произошел рост поставок более чем на 20% к результатам 2014 года.

"Наше сотрудничество будет только расширяться, - уверен гендиректор предприятия. - У нас надежный партнер, и, думаю, никаких неожиданностей у МТЗ на рынке Вьетнама не будет". Он добавил, что белорусской стороной была разработана модель трактора конкретно для рынка Вьетнама.

Федор Домотенко также отметил, что интерес для компании представляет в целом рынок стран АСЕАН.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси