ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
25 февраля 2016, 07:42

На Бакырчикском горнодобывающем предприятии ввели в эксплуатацию карьерные самосвалы "БелАЗ-75139"

25 февраля, УСТЬ-КАМЕНОГОРСК /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ /. На Бакырчикском горнодобывающем предприятии прошла торжественная церемония ввода в эксплуатацию двух карьерных самосвалов "БелАЗ-75139" грузоподъемностью до 136 т. Ввод в эксплуатацию подобной техники значимое событие для компании, так как уже во втором квартале 2016 года начинаются подготовительные и вскрышные работы к началу открытых горных работ.

Генеральный директор ТОО "Бакырчикское горнодобывающее предприятие" Юрий Овчинников отметил, что доставлять узлы и агрегаты сборочных машин начали с января текущего года. Это агрегаты самосвалов Komatsu HD-785-7 и "БелАЗ-75139", бульдозеров и электрических экскаваторов ЭКГ-15М.

На сегодняшний день ведется сборка карьерных самосвалов Komatsu HD-785-7, "БелАЗ-75139" и электрических экскаваторов ЭКГ-15М. Уже собраны два самосвала "БелАЗ" и к середине марта соберут еще 4 самосвала Komatsu HD-785-7 грузоподъемностью до 90 т. А к началу второго квартала будут готовы два электрических экскаватора ЭКГ-15М. Сборка самих машин проводится с участием специалистов компаний-поставщиков. Одновременно предприятию будут доставлять агрегаты и узлы остальной карьерной техники.

Аким Жарминского района Нурлан Сыдыков на церемонии подчеркнул, что благодаря индустриально-инновационному проекту "Кызыл" жизнь местных населенных пунктов в ближайшие годы изменится к лучшему. Более того, уже с момента прихода в район компания "Полиметалл" внесла огромный вклад в развитие местной инфраструктуры, поддержку социальных проектов и создание рабочих мест.

В ходе торжественного ввода в эксплуатацию состоялась демонстрация технических мощностей самосвала "БелАЗ-75139" по территории предприятия, рассказал корреспонденту Казинформ специалист по связям с общественностью компании "БГП" Бейбит Аскерханов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси