ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
29 апреля 2016, 10:38

Нацбанк Беларуси продлил запрет на некоторые операции для ТК Банка

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нацбанк Беларуси продлил еще на год запрет на некоторые банковские операции для закрытого акционерного общества "Банк торговый капитал" (ЗАО "ТК Банк"). Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка.

Постановление о продлении принятого ранее решения о приостановлении действия спецразрешения на банковскую деятельность по осуществлению некоторых банковских операций утверждено правлением Нацбанка. "Решение принято с учетом итогов проверки ЗАО "ТК Банк" в связи с невыполнением им отдельных требований банковского законодательства", - пояснили в управлении регулятора.

Специалисты подчеркнули, что это решение не приведет к досрочному исполнению обязательств ЗАО "ТК Банк" по заключенным договорам. Все его обязательства будут исполняться в соответствии с ранее заключенными договорами. При этом банку запрещается заключать новые и перезаключать на новый срок ранее заключенные договоры, исполнение обязательств по которым связано с запрещенными операциями.

ЗАО "ТК Банк" запрещено, в частности, привлекать денежные средства физических и юридических лиц во вклады, выдавать ценные бумаги, подтверждающие привлечение денег в депозиты и размещать их на счета. Также запрет касается выпуска в обращение банковских пластиковых карточек.

ЗАО "Банк торговый капитал" (ТК Банк) создано в октябре 2008 года. Основным акционером ЗАО "ТК Банк" является один из крупнейших иранских банков Bank Tejarat с долей 99,89%. По размеру активов на 1 апреля 2016 года банк занимает 12-е место в банковской системе Беларуси (доля активов банка в банковской системе составляла 0,63%).-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси