ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
24 декабря 2015, 15:47

Нацбанк выдал лицензию на выполнение банковской деятельности организации "Инкасс.Эксперт"

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси выдал ЗАО "НКФО "Инкасс.Эксперт" специальное разрешение на осуществление банковской деятельности №34 от 22 декабря. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Организация, согласно лицензии, имеет право выполнять расчетное и кассовое обслуживание юрлиц, в том числе банков-корреспондентов, валютно-обменные операции, заниматься куплей-продажей драгоценных металлов и драгоценных камней в случаях, предусмотренных регулятором, инкассацией наличных денежных средств. "Инкасс.Эксперт" также может предоставлять физическим и юридическим лицам специальные помещения или находящиеся в них сейфы для банковского хранения документов и ценностей (денежных средств, ценных бумаг, драгоценных металлов и драгоценных камней).

Кроме того, в сферу деятельности организации будет входить перевозка наличных денежных средств, платежных инструкций, драгоценных металлов и драгоценных камней и иных ценностей между банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями, их обособленными и структурными подразделениями, доставка таких ценностей клиентам банков и небанковских кредитно-финансовых организаций.

Основным учредителем организации выступает ОАО "БПС-Сбербанк".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси