ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
27 сентября 2016, 09:59

Новый корпус отделки и сдачи карьерных самосвалов введен в строй на БелАЗе

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ОАО "БелАЗ" 23 сентября введен в эксплуатацию новый корпус отделки и сдачи карьерных самосвалов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности Беларуси.

"Стоимость проекта составляет $17,8 млн, из них на приобретение современного технологического оборудования направлено $12,2 млн", - проинформировали в пресс-службе.

Новый корпус предназначен для предпродажной подготовки техники. "На новом производстве будут осуществлять комплекс работ, связанных с подготовкой карьерных самосвалов к обкаточным и приемо-сдаточным испытаниям, диагностикой гидросистемы, наладкой тягового электропривода, - рассказали в Минпроме. - Здесь также будет выполняться комплектование карьерных самосвалов в соответствии с требованиями технической документации и запросом заказчика".

В корпусе установлен современный комплекс линий моечно-сушильного и окрасочно-сушильного оборудования, которое позволяет окрашивать поверхности техники в соответствии с требованиями мировых стандартов. Размеры камер дают возможность окрашивать карьерные самосвалы грузоподъемностью от 30 до 450 т.

Ввод в эксплуатацию нового корпуса позволит обеспечить выполнение всего комплекса работ по доведению собираемых в ОАО "БелАЗ" карьерных самосвалов до заключительной стадии готовности, повысить качество выпускаемой продукции путем разработки и внедрения новых прогрессивных технологий с использованием современных окрасочных материалов и технических решений. Реализация проекта предусматривает создание рабочих мест.

Модернизация производства БелАЗ осуществляется в соответствии с инвестиционным проектом на 2011-2019 годы. Его выполнение позволит увеличить объемы выпуска самосвалов грузоподъемностью 90-450 т.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси