ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
21 августа 2015, 16:05

ОАО "Ивацевичдрев" получило международный сертификат FSC

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Ивацевичдрев" получило международный сертификат FSC, который стал подтверждением того, что вся продукция предприятия производится из древесины, заготовленной в ответственно управляемых лесах. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна "Беллесбумпром" Ружена Новицкая.

"Данный сертификат дает производителю преимущества на рынке лесопродукции, - пояснила она. - Дело в том, что уже сегодня крупные потребители древесных материалов заявили о своих планах перейти к 2020 году исключительно на сырье, сертифицированное по схеме FSC. Это говорит о том, что в недалеком будущем поставщики лесопродукции, не имеющие сертификатов FSC, проиграют своим конкурентам, успевшим заранее получить его и закрепиться на рынке".

Наличие сертификата FSC - это возможность выйти с сертифицированной продукцией на международные экологически чувствительные рынки Европы, Америки и Азии и получить на них признание. Кроме того, это повышает инвестиционную привлекательность и имидж предприятия на региональном уровне. Наличие знака FSC на поставляемой продукции демонстрирует, что она получена в результате легального и ответственного лесопользования.

"Сертификация всегда является приоритетом при заключении долгосрочных договоров поставок продукции и имеет значение при формировании цены, - отметила пресс-секретарь. - Сертифицированный товар всегда дороже".

Все сертификаты FSC вводятся в базу данных info.fsc.org, которая ведется сертификационными органами (СО). В этой базе содержится информация о сертифицированной компании, виде сертификата, СО, лицензии на право пользования товарным знаком FSC, даются публичные сертификационные отчеты. Сертификация FSC своей конечной целью ставит поддержание экологически и социально ответственного и экономически выгодного лесопользования.

ОАО "Ивацевичдрев" входит в состав концерна "Беллесбумпром" и является одним из крупнейших в Беларуси производителем древесно-стружечных плит (ДСП). В 2012 году на предприятии реализован инвестиционный проект - введен в эксплуатацию новый цех по производству ДСП, в том числе ламинированных, мощностью 250 тыс. куб.м в год. Высокотехнологичное производство оснащено самым современным оборудованием ведущих мировых производителей. Продукция акционерного общества востребована производителями мебели и строительными организациями как внутри республики, так и за ее пределами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси