ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
28 февраля 2019, 16:51

ООО "Белкалий-Мигао" получит кредит до 37,5 млн евро для реализации инвестпроекта

Фото Pixabay
Фото Pixabay

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Банк БелВЭБ" предоставит кредит ООО "Белкалий-Мигао" на сумму до 37,5 млн евро сроком до 8 лет для реализации инвестиционного проекта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

"Белкалий-Мигао" - совместное предприятие, созданное ОАО "Беларуськалий" и "Мигао Корпорейшн Лтд" (Китай). Инвестпроект предполагает строительство завода по производству нитрата калия на промышленной площадке 4-го рудоуправления "Беларуськалий" (первая очередь).

"Белкалий-Мигао" планирует наладить производство нового вида удобрений в Беларуси (нитрата калия) по технологии "Мигао Корпорейшн". Нитрат калия в основном применяется в качестве минерального удобрения в сельском хозяйстве и является премиальным продуктом, так как в нем содержатся сразу два основных элемента для питания растений (азот и калий), практически отсутствует хлор.

Проект по строительству завода реализуется по программе диверсификации производства "Беларуськалия" и направлен на расширение рынков сбыта, создание новых конкурентных преимуществ. Завершить строительство первой очереди планируется до конца 2019 года, предусматривается выпуск ежегодно 80 тыс. т нитрата калия и 62 тыс. т гранулированных азотно-калийных удобрений.

ОАО "Беларуськалий" является одним из крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений в мире. В состав предприятия входят четыре рудоуправления, вспомогательные и обслуживающие подразделения.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси