ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
17 марта 2016, 16:44

ООО "Формэль" может войти в состав "Беллегпрома"

17 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. ООО "Формэль", выпускающее одежду под брендом "Марк Формэль", может войти в состав "Беллегпрома", сообщил сегодня журналистам председатель концерна Николай Ефимчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Принципиально мы не имеем ничего против того, в какой форме и в каком виде существуют предприятия, занимающиеся легкой промышленностью на территории Беларуси. В состав концерна вступил "Конте Спа", изъявлял желание вступить "Серж", но в силу определенных причин (компания объявила себя банкротом. - Прим. БЕЛТА) это не произойдет. Мы разговариваем с "Марк Формэль", и я бы был не против, думаю, что и молодые люди не против. Если им интересно у нас - ради бога, мы готовы их принять", - отметил Николай Ефимчик.

По его мнению, в навязывании вхождения в состав концерна нет ничего хорошего. "Задача концерна - создать максимально равные условия для всех производителей на территории Беларуси. Если предприятие, вступая в концерн, надеется на то, что мы будем отстаивать чьи-то личные интересы, то нет. Мы, конечно, будем отстаивать интересы, но не в пользу одного из субъектов хозяйствования, кем бы он ни был", - заверил председатель концерна.

Он добавил, что если будут созданы оптимальные условия, то частный бизнес сам придет и предложит сотрудничать.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси